Home
Info
Kontakt
»Ansprechpartner
info@nbh-neukoelln.de

Hier finden Sie unser
»Programm
als PDF
Anfahrt
»Karte öffnen

Adresse
Schierker Straße 53
12051 Berlin

Impressum

Web

 

 
 

Ansprechpartner/innen


Schierker Str. 53

 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

Interkultureller Kinder-

und Familientreff

848 556 86

Burak Tamer

Magdalena Lovric

b.tamer@nbh-neukoelln.de
m.lovric@nbh-neukoelln.de

Kindertagesstätte

"Nachbi"

687 50 97

Diana Bandikow

 

Britta Giller

d.bandikow@nbh-neukoelln.de b.giller@nbh-neukoelln.de

Peer Helper im

Körnerkiez,    

JC Maßnahmen

848 556 86 Christian Hörr c.hoerr@nbh-neukoelln.de
Coole Kids 848 556 86 Antigoni Ntonti a.ntonti@nbh-neukoelln.de  

Peer Helper

Netzwerk Neukölln

848 556 86

 

Christian Hörr 

Ines Veits

Tobias Patzig

c.hoerr@nbh-neukoelln.de

i.veits@nbh-neukoelln.de

t.patzig@nbh-neukoelln.de

 
Stadtteilarbeit
Erwachsene
 

848 556 87

Elif Yeşilgöz

erwachsene@nbh

-neukoelln.de

Sprache und Integration Schwerpunkt Kita 848 556 87

Gudrun Herzog

Tülay Bilgen-Yildiz

g.herzog@nbh-neukoelln.de

t.bilgen-yildiz@nbh-neukoelln.de

Geschäftsführer 848 556 85 Bernhard Heeb b.heeb@nbh-neukoelln.de

Verwaltung /

Buchhaltung

687 50 96
(Fax 6867432)
Astrid Paul a.paul@nbh-neukoelln.de
Raumvermietung 848 556 86 Burak Tamer b.tamer@nbh-neukoelln.de

 

 

 

Schierker Str. 20
 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

Kindertagesstätte

"Körner Kids"

 55 239 130 Diana Bandikow d.bandikow@nbh-neukoelln.de

Angebote für Neuzugewanderte

aus Südosteuropa

556 571 16

oder 01521 

4337289

 

01521

3055903

 

01521

4336860

 

 

01521

3680138         

Àgnes Simon

 

 

 

Eva Wemme

 

 

Hendrik Lackus

 

 

 

Arinda Craciun

a.simon@nbh-neukoelln.de 

 

 

 

e.wemme@nbh-neukoelln.de

 

 

h.lackus@nbh-neuköelln.de

 

        

                                 a.craciun@nbh-neukoelln.de

 

 

Nogatstr. 31

 

 Bereich

Telefon Ansprechpartner/in

Email

Jugendwerkstatt

StattKnast
Kinder- und

Jugendgalerie

707 25 840

Omer Dzananovic o.dzananovic@stattknast.de

 


Glasower Str. 67

 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

Mitreden in

Neukölln

 

284 784 93

Annette Wallentin

a.wallentin@nbh-neukoelln.de

Startklar mit

Freunden

284 784 93 Mailin Lumme m.lumme@nbh-neukoelln.de

 


Sonnenallee 158
 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

Street Players

Ganghofer Girlzz

284 767 59 Maria Brasse m.brasse@nbh-neukoelln.de

 

 

Sonnenallee 273
 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

Nachbarschaftstreff

Sonnenblick

392 010 32 Eveline Krawczyk e.krawczyk@nbh-neukoelln.de

FUN in der Weißen

Siedlung

0176

55849277

Ines Veits i.veits@nbh-neukoelln.de

 

 

Altenbraker Str. 12a
 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

Familienbildungs-

zentrum

400 37 884 Judith Reißner j.reissner@nbh-neukoelln.de
Soziale Gruppenarbeit

400 37 884

0176 /

55849233

Annette Gowin

a.gowin@nbh-neukoelln.de

Soziale Gruppenarbeit

400 37 884 Renè Walpert r.walpert@nbh-neukoelln.de

 

 

Mahlower Str. 27
 

 Bereich Telefon      Ansprechpartner/in Email

Nachbarschaftstreff

im Schillerkiez

223 411 26

Christian Schoon und

Elif Yeşilgöz

c.schoone@nbh-neukoelln.de  e.yesilgoez@nbh-neukoelln.de

Bildungsverbund im Schillerkiez 223 411 26 Azra Vardar a.vardar@nbh-neukoelln.de

 

 

Hobrechtstr. 55
 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email

elele Nachbarschafts-

zenrum

623 60 92

Christine

Skowronska-Koch

info@elele-berlin.de

 

 

Reuterstr. 32c
 

 Bereich Telefon Ansprechpartner/in Email
Kiosk am Reuterplatz 623 60 92 Simone Schwarz info@kiosk-reuterplatz.de